68. решите уравнение 5) 5/6x-4,15=2,1; 6)2,7+2/9y=4,3


Ответы на вопрос

Отвечает Солдатов Иван.
5/6х - 4,15 = 2,1
5/6х = 2,1 + 4,15
5/6х = 6,25
х = 6,25 : 5 * 6
х = 7,5
------------------------------------------------
5/6х - 4,15 = 2,1
5/6х = 2,1 + 4,15
5/6х = 6,25
5/6х = 625/100
х = 625/100 : 5/6
х = 625/100 * 6/5
х = 750/100
х = 7,5 


2,7 + 2/9y = 4.3
2/9y = 4,3 - 2,7
2/9y = 1,6
y = 1,6 : 2/9
y = 7,2