Найти корни уравнения х²+4х+4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Калимуллина Эля.
Квадратное уравнение, решаем относительно x: 
Ищем дискриминант:D=4^2 - 4*1*4 = 16-4*4 =16 - 16 = 0; 
Дискриминант равен 0, уравнение имеет 1 корень:x=-4/(2*1) = -2. 
Отвечает Оздоба Изабелла.
Могу через виету кинуть, если надо