Длина школьного двора прямоугольной формы составляет 300 м а ширина 200 м Найти периметр школьн

двора. В зале расставили стулья для зрителей Получилось а рядов по b стульев в каждом Сколько стульев понадобилось

Ответы на вопрос

Отвечает Кошечкина Рина.

Периметр прямоугольника=2*а+2*b, где а=300м, b=200м. Периметр школьного двора равен 2*300+2*200=1000м