Найдите наибольшее и наименьшее значение функции (с применением производной) : y= - x^3+3x^2+4 на

отрезке [-3;3]

Ответы на вопрос

Отвечает Ермолин Данил.
Y'=-3x²+6x=0
-3x(x-2)=0
x=0,x=2
y(0)=4 (наименьшее)
y(2)=-8+12+4=8
y(-3)=27+27+4=58 (наибольшее)
y(3)=-27+27+4=4 (наименьшее)