В питомнике вырастили 25 700 саженцев деревьев;саженцев яблонь-8 580,что на 4 210 меньше ,чем

саженцев вишен; остальные -саженцы слив.Сколько саженцев слив было выращено в питомнике? Реши задачу разными способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Рулев Вадик.
Способ 1: 1) 8580+4210=12790 - вишня 2) 8580+12790=21370 - яблони и вишня 3) 25700-21370=4330 сливы
Способ 2: 25700-((8580+4210)+8580