От куска проволки сначала отрезали 50%а потом ещё 20%остатка.Сколько метров проволки было в куске ,

если осталось ещё 60 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Пенягина Настя.
60*100/80=75м - после певого отреза осталось. 75м
75*100/50=150м - сначала было 150м проволоки


Отвечает Дедова Дарья.
60м-80%
х-100%
60*100/80= половина куска
половину*2=ответ
то бишь 150 м это цельный кусок!
60м-это 80% от половины куска,так вот чтоб найти половину куска 60*100/80=75м,а целость=75м*2=150м