С одного участка собрали 1т 588 кг маркови а с другого в 3 раза больше. Четвертую часть всей

маркови отправили на рынок а остальную В овощехранилище. Сколько килограммов моркови отправили В овощехранилище?

Ответы на вопрос

Отвечает Гарбар Даниил.
1) на 2 участке собрали 1588×3=4764
2) отправили в хранилище (4764+1588)=6352÷4=1588
3)осталось 6352-1588=4764
Отвечает Сражадин Саят.
1) 1588 • 3 + 1588 = 6 352кг - всего.
2) 1 - 1/4 = 3/4 - отправили в овощехранилище.
3) 6 352 • 3/4 = 4 764кг
Ответ: 4764кг отправили в овощехранилище.