Помогите решить задачи! №1 за 1 день турист прошёл 7 маршрута - 15 За 2 день прошёл турист

оставшиеся 24 километра Всего-? км №2 Петя Паши и Денис сажали кусты роз Петя-? 2 от всего количества - 5 Паша-? 3 - того что осталось после Пети 8 Денис- остальные кусты -13 кустов Всего-? кустов Заранее спасибо!!!! :)

Ответы на вопрос

Отвечает Самарская Софья.
№ 1
1) 1 - 7/15 = 15/15 - 7/15 = 8/15 маршрута прошел за второй день
2) 24 : 8/15 = 24 : 8 * 15 = 45 км весь маршрут
№ 2
1) 1 - 2/5 = 5/5 - 2/5 = 3/5 остаток после того как посадил Петя
2) 3/5 * 3/8 = 9/40 посадил Паша
3) 3/5 - 9/40 = 24/40 - 9/40 = 15/40 = 3/8 посадил Денис
4) 13 : 3/8 = 104/3 = 34,67 кустов или = 34 2/3 кустов всего посадили
Отвечает Утка Андрей.
1) 1-7/15=15/15-7/15=8/15 прошел во 2-ой день, это 24 км.
2) 24:(8/15)=24*15/8=3*15=45 км - длина маршрута.

1) 1-2/5=3/5 - осталось после Пети.
2)  3/5*3/8=9/40  - посадил Паша
3) 1-2/5-9/40=40/40-16/40-9/40=15/40=3/8 - 13 кустов посадил Денис.
4) 13:3/8=13*8/3=104/3=34 2/3 кустов. Кустов должно быть целое число.