Вычислите:(1-7/15+0.4)/(8,3+4/19-15/38).........только решите пожалуйста по действиям)


Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Богдана.
(1 - 7/15 + 0.4) / (8.3 + 4/19 - 15/38) = (8/15 + 4/10) / (8.3 + 8/38 - 17/38) = 
(16/30 + 12/30) / (83/10 - 9/38) = 28/30 / (1577/190 - 45/190) = 14/15 / 1532/190 = 133/ 1149