Подскажите пожалуйста легкий способ решения данного примера:12,7•3,4+8,2•1,4-1,4•12,7-3,4•8,2 не

ответ,легкий способ решения!)

Ответы на вопрос

Отвечает Князева Ира.
... =(12,7•3,4-3,4•8,2)+(8,2•1,4-1,4•12,7) = 3,4(12,7-8,2)+1,4(8,2-12,7)=3,4*4,5-1,4*4,5= 4,5(3,4-1,4)=4,5*2=9
Вот.