Какому правилу составлена слующая последовательность чисел:1; 1; 2; 3; 5; 8; 13; 21; 34; 55; 89...?


Ответы на вопрос

Отвечает Зайнутдинов Мугьаммад.
Значит так:
2+3=5
3+5=8
5+8=13
8+13=21
13+21=34...и т. д
 
Сумма кадого из чисел, начиная с третьего равна сумме двух предыдущих.
Отвечает Лукашевич Вика.
1 + 1 = 2,
1 + 2 = 3,
2 + 3 = 5,
...
34 + 55 = 89