В 8 одинаковых бочонках 72 кг мёда. Сколько мёда в 10 таких же бочонках


Ответы на вопрос

Отвечает Шагина Арина.
1) 72:8=9(кг) - мёда в одном бочонке.
2)9*10=90(кг) - мёда в девяти бочонках.
Ответ: в девяти бочонках 90 кг мёда.
Отвечает Ли Валя.
1)72:8=9 (кг)-меда в 1 бочонке.
2)9*10=90 (кг)-меда в 10 бочонках

Ответ:90 кг меда.