на стоянке стоят 10 видов транспорта- 4-х колесные машины и 2-х колёсные велосипеды. Всего 30

колёс. Сколько машин и велосипедов?

Ответы на вопрос

Отвечает Глухова Настя.
5 машин, 5 велосипедов
5 * 4 = 20
5 * 2 = 10
20 + 10 = 30