Решите пож: По результатам контрольной работы по математике в 6 классе 12 учеников получили «4», 10

учеников получили «3», 2 ученика получили «2», остальные получили «5». Сколько процентов учеников получили «5», если всего в классе учится 30 детей?

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Даниил.
30-12-10-2=6(уч)-получили <5> 20% учеников получили оценку 5
Отвечает Сапунова Эвелина.
Всего 30 учеников, следовательно 24 из них не получили «5».
6 учеников получили пятерки.
30-100%
6-х%
30/6=100/х
100/х=5
5х=100
х=20
Ответ: 20% учеников получили «5».