0,9(-2,5+5 2/3:8,5*a)-2/3*4,5 (2,5+0,2a) Докажите что не зависит от значения переменной значение

выражения

Ответы на вопрос

Отвечает Лазутина Екатерина.
       ...................= - 0,9 * 2,5+9/10 * 17/3 * 10/85 а - 2/3 * 4,5*2,5 - 2/3 * 4,5*0,2а= - 2,25+0,6а - 7,5 - 0,6а= - 9,75 --- выражение не зависит от переменной