В корзине в 3 раза меньше груш чем в ящике.Если в корзину положить ещё 28 груш, а из ящика 16 груш

,то в корзине и ящике груш станет одинаково.Сколько груш в корзине и сколько их в ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Тагай Егор.
Пусть в корзине x груш , а в ящике 3x
Получаем уравнение
x+28=3x-16
3x-x=28+16
2x=44
x=22груши в корзине
22*3=66груш в ящике
Отвечает Карагаева Рамина.
Пусть в корзине х груш, тогда в ящике - 3х груш.
Составляем уравнение
х+28=3х-16
х-3х=-16-28
-2х=-44
2х=44
х=44/2
х=22
В корзине было 22 груш, а в ящике - 3×22=66 груши