В классе дети решали задачи по практикуму. Каждый мальчик решил по 13 задач, а каждая девочка – по

17 задач. В классе учится 28 детей, всего они решили 416 задач. Сколько было мальчиков и сколько девочек? Дам 20 баллов!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Катя.
Х мальчики
28-х девочки
13х решили мальчики
17(28-х) решили девочки
13х+17(28-х)=416
13х+476-17х=416
-4х=-60
х=15 мальчиков
28-15=13 девочек