Найдите сумму 75 первых членов последовательности, общий член который определяется формулой:

an=3n-19. Доказать, что sin20градусов+sin40градусов=cos10

Ответы на вопрос

Отвечает Молдован Міша.

1)a1=-16

a75=206

S=\frac{a75+a1}{2}*75=7125.

2)sin20+sin40=cos10

2sin30cos10=cos10

cos10(2sin30-1)=0

sin30=1/2

1/2=1/2