пешеход двигался со скоростью 4км/ч и пришел к месту назначения за 3 ч.С какой скоростью он должен

проходить обратный путь чтобы преодолеть его за 2 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Османова Умида.

4*3=12 (км) - расстояние

12/2=6 (км/ч) - должна быть скорость на обратном пути

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

4 км/ч х 3 ч = 12 км - расстояние , пройденное пешеходом.

13 км : 2 ч = 6 км/ч   =)