Скорый поезд за 4ч прошёл расстояние 360км.За какое время пройдёт этот же путь пассажирский

поезд,если его скорость на 30км/ч меньше скорости скорого поезда

Ответы на вопрос

Отвечает Христич Настя.

360/4=90км/ч - скорость скорого поезда

90-30=60 км/ч - скорость пассажирского поезда

360/60=6 часов

Ответ . за 6 часов