Как решать уравнение (x-3)²/(2x+4) =0 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Фефелов Егор.
X^2-6x+9/2x+4=0
x^2-6x+9=0
D=6^2-4×9=36-36=0
x1=(6+0)/2=3
2x+4=0
2x=-4/2
x=-2