В инкубаторе лежало 12 яиц.Из некоторых вылупилось цыплята,а из остальных змеи.В сумме у детёнышей

оказалось 16 ног.Сколько вылупилось змеи?

Ответы на вопрос

Отвечает Копытов Егор.

Если 16 ног, то цыплят было 16:2=8(шт), т.к. у них по 2 ноги,
значит из остальных вылупились змеи.
12-8=4(шт)
Змей вылупилось 4 шт.