6 1/2-2/5 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Носкова Вика.
6.1/2- 2/5=13/2-2/5=65/10-4/10=61/10=6.1/10

(6.1/2-превращаем в неправильную дробь =6*2+1=13/2)

13/2-2/5-общий знаменатель 10= 13*5=65/10
2/5 = 4/10

65/10-4/10=61/10=6целых 1/10
___________
6.1/10