На одном самолете 20 пассажиров ,что в 4 раза больше, чем на другом .Сколько пассажиров на двух

самолетах ?

Ответы на вопрос

Отвечает Азаров Даниил.
1самолет-20пассажиров;в 4 раза больше чем-
----------------------------------------2самолет
2самолет-?пассажиров
вместе?
решение:
1)20:4=5
2)5+20=25
Ответ:25 пассажиров было на двух самолетах
Отвечает Хисамова Венера.
20*4=80 -2 самалете
20+80=100-пассажиров на двух)