2(x+3)+5(x+1) и 9(7+y)+8(6+y)


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ваня.
2(x+3)+5(x+1) = 2х+6 + 5х+5 = 7х+11       и    9(7+y)+8(6+y) = 63+9у + 48+8у = 111+17у