Решите систему уравнения методом алгебраического сложения {х+5у=12, х-2у=5.


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Руслан.
 \left \{ {{x+5y=12} \atop {x-2y=5}} \right.
 \left \{ {{x+5y=12} \atop {-x+2y=-5}} \right.
7y=7
y=7:7
у=1

Подставляем:
х+5у=12
х+5*1=12
x+5=12
x=12-5
x=7
Ответ:(7;1)