Если разность двух чисел 34,сумма в 4 раза больше меньшего числа,то эта сумма равна


Ответы на вопрос

Отвечает Калюгин Даниил.
X-y=34
x+y=4y
x=3y
3y-y=34
y=17
4y=68
ОТВЕТ: 68