1) Дядя Стёпа шёл по улице и думал, сколько же существует трёхзначных чисел, которые не содержат

цифру 8? 2) А сколько всем им вместе лет? Проверьте внимательно свой ответ. – Я на два года старше льва, - Сказала мудрая сова, – А я в два раза младше вас, - Сове ответил дикобраз. Лев на него взглянул и гордо Промолвил, чуть поморщив нос: «Я старше на четыре года, Чем вы, почтенный иглонос».

Ответы на вопрос

Отвечает Кобзистая Ксения.

Задача 1.

от  100 до 999 (кроме 108,188,180, 208, 288, 280 и т.д.)

 

Задача 2

1) 10 + 2 = 12 - сове

2) 10 - 4 = 6 - дикобразу

3) (10 + 12) + 6 = 28

Ответ: им всем вместе 28 (л)