Зная что 16*16=256 как вычислить произведение 18*16


Ответы на вопрос

Отвечает Петровичюте Эрика.
16*16=256
18*16=16*18=(16*16)+(16*2)=256+32=288
Отвечает Степаненко Олег.
Нужно 256*18 и поделить на 16,получится 288