Помогите мнп пожалуйста решить задачу:Автобус шёл 2 ч. со скоростью 45 км/ч и 3 ч. со скоростью 60

км/ч.Какой путь прошёл автобус за эти 5 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Денис.
45 * 2 + 60 * 3 = 90 + 180 = 270 км прошел за 5 часов
----------------------------------------------------------------------------