Развёрнутый угол AOB разбит на равные между собой 9 частей . Из них две части составляют угол AOD ,

3 части - угол DOE , оставшиеся части - угол EOB . Сколько градусов содержит каждый из этих углов ?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайка Сабина.
Х - одна часть
2х - АОD
3x - DOE
4x - EOB
2x+3x+4x=180
9x=180
х=180:9
х=20 град - одна часть

2*20=40 град -AOD
3*20=60 град - DOE
4*20=80 град - ЕОВ