Х*6=42 54/х=9 найди корни уравнений. 3524*16= 53261*54= 4781*27= 1985*35=умножить в столбик.


Ответы на вопрос

Отвечает Волошин Никита.
х*6=42
х=42:6
х=7
Проверка:
7*6=42
42=42

54/х=9
х=54:9
х=6
Проверка:
54:6=9
9=9

3524*16= 21144+3524=56384
53261*54= 213044+266305=2876094
4781*27= 33467+9562=129087
1985*35=9925+5955=69475

P.s. второе слагаемое начинаешь писать под десятками и двигаешься влево
Например:
     3524
*       16
----------
   21144
+3524
---------
   56384