Купили 6 одинаковых стульев за к рублей. сколько стоят 4 кресла , если каждое из них в 3 раза

дороже стула ? запиши решение в виде выражения.

Ответы на вопрос

Отвечает Жумабаев Амир.

к/6 руб - стоимость одного стула, 3 х к/6=к/2  руб- стоимость кресла

4 х к/2=2к руб - стоимость 4 кресел.

к/6 х 3 х 4 х к/2=2к