Начерти прямоугольник длиной 8см.и шириной составляющей 1/2длины.Вычислить периметр и площадь того

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Кизина Саша.
Длина = ½ от 8 см = 8÷2=4 (см)
Р = (8+4)×2 = (24 см)
S = 8×4 = (32 см²)
Ответ: Р = 24 см, S = 32 см².
Отвечает Мартынова Виктория.
8:2*1=4(см)-длина прямоугольника
Периметр=8*2+4*2=24(см2)
Площадь=8*4=32(см2)