Незнайка стал догонять Шпунтика когда расстояние между ними было равно 1 км 80 м. Незнайка бежал со

скоростью 170 м/мин,А шпунтик шел со скоростью 80 м/мин.Через сколько минут Незнайка догонит шпунтика? Помогите пожалуйсто сделать по действиям с объяснением. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Shurandina Alexandra.
1 км=1 000 м ⇒ 1 км 80 м=1 080 м



1) 170-80=90 (м/мин.) - разность скоростей Незнайки и Шпутника.

2) 1 080:90=12 (мин.)

Ответ: через 12 минут Незнайка догонит Шпунтика.