Площадь квадрата 400м2 найдите площаадь прямоугольника с таким же пириметрои как и у квадрата если

извесно что длина прямоугольника 28 м

Ответы на вопрос

Отвечает Муляр Саша.
Площадь квадрата равна а^2, где а - его сторона
a^2 = 400
a = 20
Pкв = 4*20 = 100 = Pпр-ка
Пусть неизвестная сторона пр-ка равна x
Тогда Pпр-ка = 2*28 + 2*x
100 = 56 + 2x
44 = 2x
x = 22
Sпр-ка = 22*28 = 616