Найдите площадь закрашеной фигуры, если площадь одной клетки 1 кв. см


Ответы на вопрос

Отвечает Поповкина Лиза.
Бьёшь на более простые фигуры. здесь это квадрат и два п/у треугольника. потом находишь их площади 
Sкв=4
S1тр=(2*1)/2=1
S2тр=(3*2)/2=3
Потом складываешь. Ответ: 8
сделай лучшим ответом пж!!!!!