ИЗ МЕШКА В ТЕЧЕНИИ НЕДЕЛИ БРАЛИ ПО 3 КГ МОРКОВИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПОСЛЕ ЧЕГО В НЕМ ОСТАЛОСЬ 39 КГ.НА

СКОЛЬКО ДНЕЙ ХВАТИЛО БЫ ЭТОГО МЕШКА МОРКОВИ ЕСЛИ БЫ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ИЗ НЕГО БРАЛИ ПО 7 КГ.

Ответы на вопрос

Отвечает Юсупов Никита.
1) 3*7=21 (кг) - израсходовали за неделю
2)21+39=60 (кг) - было вначале (до недели)
3) 60/7=8,4/7 (дня) - хватило бы
Ответ: ....8 дней.................