Обернена задача 3 клас У 4 однакові бідони вміщується 36 л молока. Скільки літрів молока вміщується

в 5 таких самих бідонах?

Ответы на вопрос

Отвечает Пенкрат Маша.
1) 36/4=9(л) - в одном бедоне
2) 9*5=45(л) - в пяти бедонах
ответ: 45 литров вмещается в пяти бедонах
Отвечает Аманқос Бексұлтан.
1) 36/4=9(л) -вміщується водному бідоні
2)9*5=45(л)-в 5 бідонів
відповідь 5 бідонів