Из 2 поселков,расстояние между которыми 80 км,навстречу друг другу выехали 2 велосипедиста.Скорость

одного 5 км,другого на 10 км больше.через сколько часов они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Вікторія.
U1=5км/ч
U2=?,на 10 >чем U1
S=80км
T=?
1)5+10=15(км/ч)-U2
2)5+15=20(км/ч)-общая скорость
3)80÷20=4(ч)
Отвечает Мусаев Дамир.
10+5=15 км/ч скорость второго
15+5=20 км/ч общая
80/20=4часа