Катер по течению реки проплыл 85 км за 5 часов.Найдите скорость Катера против течения реки, если

скорость течения реки равна 3 км\час. 6 Класс

Ответы на вопрос

Отвечает Бокач Ярослав.
Х - скорость катера
(х+3)*5=85
х+3=17
х=14
14-3=11
Ответ: скорость катера против течения реки равна 11 км/ч.