Задача Из Москвы в 8 ч утра отправился поезд со скоростью 58( километров в час) . В 11 ч утра вслед

за ним отправился другой поезд со скоростью 64 ( километров в час ) . На каком расстоянии друг от друга эти поезда будут в 3 ч дня? начерчу сама только решение надо срочно завтра уже здавать помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Зайкова Дарья.
3 ч.дня это 15 часов.1)15-8= 7 (ч) находился в пути первый поезд2) 15-11=4(ч) находился в пути второй поезд3)58*7 = 406 (км) растояние пройденное первым поездом4)64*4 = 256 (км) растояние пройденное вторым поездом5) 406 - 258 = 150 (км)  состоявляло расстояние между поездами к трем  часам дняОтвет:150 (км)
Отвечает Новіков Валерій.
Школьные Знания.com


1
1 - 4 классы Математика 5 баллов


Из Москвы в 8 ч утра отправился поезд со скоростью 58км/ч.В 11 ч утра вслед за ним отправился другой поезд со скоростью 64км/ч.На каком расстоянии друг от друга эти поезда будут в 3 ч дня? Помогите решить задачу
2
Попроси больше объяснений Следить Отметить нарушение от olyagladkova2 09.04.2015

Ответы и объяснения
lenacyner22
lenacyner22 хорошист
2015-04-09T17:27:25+03:00
3 ч.дня это 15 часов.
1)15-8= 7 (ч) находился в пути первый поезд
2) 15-11=4(ч) находился в пути второй поезд
3)58*7 = 406 (км) растояние пройденное первым поездом
4)64*4 = 256 (км) растояние пройденное вторым поездом
5) 406 - 258 = 152 (км) состоявляло расстояние между поездами к трем часам дня
Ответ:152 (км)
Надеюсь помогла)