В 8 часов утра из города А в город B вышел автобус со скоростью 56 км/ч, а в 11 часов дня из B в A

вышел грузовик со скоростью 32 км/ч. В какое время и на каком расстоянии от города A они встретились, если расстояние между городами 520 км?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

11-8=3(ч) ехал автобус до того времени, как выехал грузовик

56*3=168(км) такое расстояние он проехал за это время

520-168=352 (км) это расстояние между автобусом и грузовиком, когда оба начали сближаться

56+32=88(км/ч) скорость сближения

352:88=4(ч) через такое время с момента старта грузовика они встретились

56*4=224 (км) проехал автобус от момента, когда стартанул грузовик

168+224=392 (км) это расстояние от А до места встречи.

11+4=15(ч) в это время они встретились.