В первом киоске на 30 десятков воздушных шаров больше,чем во втором и на 10 десятков меньше чем в

третьем.на сколько десятков шаров больше в третьем киоске чем во втором

Ответы на вопрос

Отвечает Фадеев Макс.

1 киоск - x+30 (дес) шаров
2 киоск - x (дес) шаров
3 киоск - x+30+10=x+40 (дес) шаров
x+40-x=40

ответ: на 40 десятков шаров в третьем киоске больше, чем во втором.
второй способ:
1) 30-10=20 - во 2 киоске
2) 20+30=50 - в 1 киоске
3)50+10=60 - в 3 киоске
4)60-20=40