Как решить дробь обозначается / 1) 2 2/15 + 2 7/10 = 2) 2 7/10 - 2 2/15 = 3) сколько получится в

первом : 1 2/27 = 4) сколько получится во втором : 2 3/7 = 5) сколько получится в третьем - от четвёртого =

Ответы на вопрос

Отвечает Дидур Влад.
1) 2 2/15 + 2 7/10 =2 4/30+2 21/30=4 25/30=4 5/6
2) 2 7/10 - 2 2/15 =2 21/30-2 4/30=17/30
3) 4 5/6 : 1 2/27 =29/6:29/27=29/6*27/29=27/6=4 3/6=4 1/2=4,5
4) 17/30 : 2 3/7 =17/30:17/7=17/30*7/17=7/30
5) 4 1/2- 7/30 =4 15/30-7/30=4 8/30=4 4/15