Два обувных мастера отремонтировали одинаковое количество обуви. Один работал 4 дня ежедневно

ремонтировал 12 пар обуви . Другой работал 6 дней . Сколько пар обуви он отремонтировал ежедневно? решить задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Иван.
4д-12 пар      6д-х   Составим пропорцию:   4/6=12/х   х=(6*12) :4   х=18(пар)-отремонтировал второй за 1 день