Помогите пожалуйста решить задачу:Среднее арифметическое двух чисел 4,4 Найдите эти числа если одно

из них на 1,4 больше другого.

Ответы на вопрос

Отвечает Давлетшина Анита.
Х одно число        (х+1,4) второе
(х+х+1,4):2=4,4
2х=8,8-1,4
2х=7,4
х=3,7 первое
3,8+1,4=5,1
Отвечает Волощук Віталій.
(а1+а2)/2=4,4
а1+а2=4,4*2
а1+а2=8,8
а1=а2+1,4
а2+а2+1,4=8,8
2а2=8,8-1,4
2а2=7,4
а2=7,4/2
а2=3,7
а1=3,7+1,4=5,1