Масса бочонка с водой 90 кг. Масса воды больше массы бочонка на 72 кг. Какова масса воды?


Ответы на вопрос

Отвечает Мустафаев Марлен.
Х-масса бочонка, х+72 - масса воды,тогда
х+х+72=90
2х=90-72
х=9-масса бочонка
9+72=81-масса воды
Ответ: 81