Решите уравнения (только не кратко)Пожайлусто! 253-(х-459)=138


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Катя.

253-(х-459)=138

Расскрываем скобки, так как перед ними минус то меняем знаки:

253-х+459=138

Переносим все , что без икс в право, и знаки меняем:

-х=-253-459+138

-х=-574

х=574

Ответ: х=574.