Запишите в виде равенства Один токарь выточил y деталий другой -на 7деталий больше чем первый а

третий -на 8 деталий меньше чем второй . Вмести они сделали 81 деталь

Ответы на вопрос

Отвечает Выборов Саша.
Y+(y+7)+((y+7)-8)=81
y+y+7+y+7-8=81
3y+6=81
3y=81-6
y=(81-6)/3
y=25 - выточил первый токарь
25+7=32 -второй токарь
32-8=24 -третий токарь